Сако, Мамаду: Список травм | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сако, Мамаду: Список травм

Полный список имеющихся в базе травм и повреждений, полученных футболистом. Информация об игроках «Ливерпуля», находящихся на лечении в данный момент, доступна на странице Лазарета.

Травма получена: Воскресенье, Декабрь 29, 2013

Мамаду Сако получил травму на последних минутах матча против «Челси» 29 декабря 2013 года и был вынужден досрочно покинуть поле. Спустя несколько дней главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс сообщил, что у игрока, вероятнее всего, травма подколенного сухожилия.

8 января стало известно, что восстановление Сако идёт быстрее, чем планировалось, и он может вернуться уже к матчу против «Стоук Сити» 12 января, хотя изначально говорилось о том, что лечение займёт до шести недель.

16 января стало известно, что Мамаду тренируется в Мелвуде и сможет сыграть против «Астон Виллы» 18 января. Однако, в заявке на этот матч француза не оказалось. Не было его в заявке и через неделю в матче Кубка Англии против «Борнмута», в 27 января, в преддверии матча против «Эвертона» Брендан Роджерс сказал, что на восстановление Сако потребуется ещё две-три недели.

11 февраля стало известно, что у Сако был надрыв сухожилия, а не мышцы, как предполагалось сперва, поэтому ему потребовалось больше времени на восстановление. В качестве ориентира по времени его возвращения в строй был назван конец февраля.

В середине марта Мамаду, наконец, оправился от травмы — 16 марта он появился на скамейке запасных в матче против «Манчестер Юнайтед».

Травма получена: Воскресенье, Декабрь 29, 2013
Срок возвращения: Воскресенье, Март 16, 2014
Вылечился: Да
Колено, Подколенное сухожилие
Травма получена: Воскресенье, Февраль 22, 2015

Мамаду Сако получил ушиб бедра перед матчем против «Саугтемптона» 22 февраля и был вынужден пропустить эту встречу и ряд следующих игр. Он вернулся в состав к матчу против «Блэкберна» в Кубке Англии 8 марта, заняв место на скамейке запасных.

Травма получена: Воскресенье, Февраль 22, 2015
Срок возвращения: Воскресенье, Март 8, 2015
Вылечился: Да
Бедро, Ушиб бедра
Травма получена: Среда, Апрель 8, 2015

Защитник Мамаду Сако получил травму подколенного сухожилия в матче Кубка Англии против «Блэкбёрн Роверс» 8 апреля и был заменён на 28-й минуте встречи.

Сако пропустил игру против «Ньюкасла» 13 апреля. После той встречи главный тренер команды Брендан Роджерс в качестве сроков восстановления французского футболиста назвал «три-четыре недели».

Срок возвращения: 4 – 11 мая

Травма получена: Среда, Апрель 8, 2015
Срок возвращения: Воскресенье, Май 17, 2015
Вылечился: Да
Колено, Подколенное сухожилие
Травма получена: Воскресенье, Ноябрь 8, 2015

Мамаду Сако получил травму правого колена по ходу матча против «Кристал Пэлас», неудачно приземлившись на газон после того, как вступил в борьбу в воздухе, и был заменён ещё по ходу встречи. Из-за повреждения Сако не смог поехать в расположение сборной Франции на товарищеские матчи против команд Германии и Англии.

Было подозрение, что француз получил травму передних крестообразных связок и выбыл до конца сезона, но обследование, проведённое 9 ноября это не подтвердило.

Изначально предполагалось, что Сако пропустит до восьми недель, однако он вернулся к полноценным тренировкам уже через месяц, а 20 декабря уже был назван в стартовом составе на матч с «Уотфордом».

Травма получена: Воскресенье, Ноябрь 8, 2015
Срок возвращения: Воскресенье, Декабрь 20, 2015
Вылечился: Да
Колено, Медиальная коллатеральная связка
Травма получена: Среда, Декабрь 30, 2015

Мамаду Сако получил травму колена на последних минутах матча против «Сандерленда» 30 декабря, когда против него с грубым нарушением сыграл Джермейн Ленс. Несмотря на то, что 2 января французский защитник вышел на матч против «Вест Хэма» и отыграл 82 минуты, он не полностью оправился от травмы и был вынужден пропустить игру против «Стоук Сити» в Кубке лиги 5 января, а также игру против «Эксетера» в Кубке Англии 8 января.

11 января стало известно, что Сако тренируется.

13 января Сако вышел на поле в матче с «Арсеналом».

Травма получена: Среда, Декабрь 30, 2015
Срок возвращения: Среда, Январь 13, 2016
Вылечился: Да
Колено
Травма получена: Воскресенье, Февраль 28, 2016

Мамаду Сако получил травму головы 28 февраля 2016 года в финале Кубка лиги, столкнувшись в воздухе головами с партнёром по команде Эмре Джаном по ходу первого тайма. Хотя француз после оказания ему помощи изначально остался на поле, вскоре он был заменён, так как медицинский штаб команды усомнился в том, что с ним всё хорошо, и заподозрил сотрясение мозга. Сако был очень расстроен решением и пытался убедить тренеров в том, что он в порядке и может продолжать играть, но всё же был снят с игры.

Позднее главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сказал, что в перерыве матча Мамаду Сако согласился, что решение убрать его с поля было верным. Игрок пропустил матч мерсисайдцев против «Манчестер Сити» в Премьер-лиге три дня спустя. Однако, 4 марта принял участие в лёгкой тренировке. Остаётся неизвестным, когда он сможет начать играть.

6 марта Мамаду Сако вышел с первых минут на матч против «Кристал Пэлас».

Травма получена: Воскресенье, Февраль 28, 2016
Срок возвращения: Воскресенье, Март 6, 2016
Вылечился: Да
Сотрясение
Травма получена: Вторник, Июль 12, 2016

Мамаду Сако занялся лечением травмы Ахилла летом 2016 года, пока был дисквалифицирован УЕФА за применение допинга (позднее он был оправдан по этому делу). Ахилл беспокоил его и раньше, и он использовал это время, чтобы лечиться.

12 июля главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сообщил, что защитник пока не может тренироваться, и ему потребуется «три-четыре недели», чтобы вернуться к занятиям.

Сако вернулся к полноценным тренировкам с первой командой в середине сентября. 28 сентября впервые провёл матч за резервную команду.

Травма получена: Вторник, Июль 12, 2016
Срок возвращения: Четверг, Сентябрь 15, 2016
Вылечился: Да
Ахиллово сухожилие, Лодыжка или стопа
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)