Алек Линдси | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алек Линдси

Этот день в истории «Ливерпуля». 22 мая

Ежи Дудек

Завершение игровой карьеры Ежи Дудека, гол Стюарта Даунинга в ворота «Ливерпуля» перед его переходом на «Энфилд», чрезмерное стремление «Мальорки» к победе в товарищеском матче и другие события 22 мая в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Ньюкасл — Ливерпуль: История противостояния в фотографиях

Майкл Оуэн (c) LiverpoolFC.com

Завтра на стадионе «Сент-Джеймс Парк» состоится матч между «Ньюкасл Юнайтед» и «Ливерпулем». Это противостояние имеет богатую историю, к которой приятно возвращаться снова и снова.

«Ливерпуль» подготовил к ближайшей встрече между командами фотогалерею, и LiverBird.ru предлагает её вашему вниманию.

Десятка лучших защитных линий «Ливерпуля»

Фотография Джейми Каррагера

Годами непробиваемые оборонительные редуты помогли «Ливерпулю» занять место среди лучших команд Европы, но какая из защитных линий по статистике была наиболее эффективной?

Тщательно изучив книги по истории клуба и выделив числа, обозначающие количество пропущенных мячей за каждый сезон, начиная с того времени, когда «Ливерпуль» пробился в высший дивизион под руководством Билла Шенкли в 1962 году, официальный сайт рассчитал соотношение голов, полученных за матч за сезон и составил рейтинг защитных линий в соответствии с этими данными.

Стоук Сити - Ливерпуль. Двойные агенты

Фотография Питера Крауча

ПИТЕР КРАУЧ
Крауч перешел в «Стоук» в последний день трансферного окна лета 2011 года, когда «гончары» согласились выплатить 10 миллионов фунтов «Тоттенхэму». В семи первых матчах за «Сити» высоченный нападающий сборной Англии забил 2 мяча. Крауч перешел в «Ливерпуль» в июле 2005 года, когда «красные» заплатили «Саутгемптону» 7 миллионов фунтов. В 134 матчах за «Ливерпуль» Крауч забил 42 мяча, выиграв Кубок и Суперкубок Англии. В июле 2008 года Крауч был продан в «Портсмут» за 11 миллионов фунтов.

Уиган Атлетик - Ливерпуль. Двойные агенты

Уиган Атлетик - Ливерпуль. Двойные агенты

КРИС КЕРКЛЭНД
Талантливый голкипер перешел в «Уиган» на правах аренды в августе 2006 года, а уже в октябре подписал с «Атлетиком» полноценный контракт. «Уиган» заплатил за переход Криса 3.5 миллиона фунтов. Многообещающим голкипером переходил Крис в «Ливерпуль» из «Ковентри» в августе 2001 года, к сожалению травмы не позволили игроку, за которого «красные» выложили 6 миллионов фунтов, провести больше 45 матчей за клуб. В составе «Уигана» Крис провел уже 124 матча.

Ливерпуль - Стяуа. Былое

Ливерпуль - Стяуа. Былое

«Ливерпуль» шесть раз принимал румынские клубы на своем поле, и одержал 5 побед, сведя еще один матч к нулевой ничьей.

Ливерпуль - Униря Урзичень. Дакийские войны

Ливерпуль - Униря Урзичень. Дакийские войны

ПРЕДЫДУЩАЯ ВСТРЕЧА

1:0
Ноябрь 2003 года
Точный удар Харри Кьюэлла, принес «красным» победу над бухарестской «Стяуа» с матче Кубка УЕФА – эта победа стала 50-й победой «Ливерпуля» в этом турнире. «Красные» прошли в Третий раунд того турнира, одолев «Стяуа» по сумме двух встреч с общим счетом 2:1.

Шенкли в воспоминаниях современников. Часть вторая

Алан Болл был легендой «Эвертона» в то время как его отец, Алан Болл-старший, был менеджером «Престона». Алан-старший предложил Шенксу вместе посмотреть игру против «Ресема» в мид-уик. Билл согласился, но при условии, что на матч поедет на своем автомобиле следом за машиной Алана, на случай, если захочет вернуться домой раньше окончания игры. Шенкли не знал точной дороги до Рексема, поэтому Болл-старший согласился показывать Биллу дорогу.

Когда он подъехал к дому Шенкли, тот был рад, что рядом с отцом в машине был Болл-младший, поскольку он нравился Биллу как игрок. Когда две машины проезжали по туннелю Мерси, автомобиль Билла заглох. Машина всё не заводилась, и Болл-старший предложил: «У меня в машине есть канат. Давай я возьму тебя на буксир, выедем из туннеля и вызовем механика, который сможет понять, что не так с твоей машиной».

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)