Стюарт Пирс | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стюарт Пирс

Джордан Хендерсон: Я бы хотел, чтобы Пирс остался

Фотография Стюарта Пирса (с) Zimbio.com

Представьте себе команду, которая 889 минут не пропускает голов, а потом пропускает сразу 4 и покидает континентальное первенство среди молодёжных команд. Это сборная Англии.

Молодая команда Стюарта Пирса выглядела жалкой при игре в обороне, примитивной в полузащите и пассивной в атаке, чем и воспользовались их сверстники из Италии и Норвегии.

Стерлинг блестяще дебютирует за английскую «молодежку»

Фотография Джека Робинсона и Рахима Стерлинга (с) Zimbio.com

Молодой вингер «Ливерпуля» Рахим Стерлинг великолепно дебютировал в составе молодежной сборной Англии U-21, которая обыграла сборную Сербии в первом матче двухраундового противостояния с сербами (1:0).

Мерсисайдский воспитанник вышел на поле в стартовом составе и отыграл 65 минут, буквально затерзав правый фланг обороны балканцев.

Трио «красных» вызвано в сборную

Фотография Джордана Хендерсона и Джонджо Шелви

Имена трех молодых игроков «Ливерпуля» были обозначены в заявочном листе сборной Англии U-21, которой предстоит в ближайшее время провести два матча отборочного цикла к чемпионату Европы среди игроков не старше 21-го года и встретиться лицом к лицу со сборными Азербайджана и Норвегии.

Дирк Кёйт удивлен, что Стиви Джи не был назначен капитаном Англии

Фотография Стивена Джеррарда и Дирка Кёйта (с) Zimbio.com

Дирк Кёйт, который стал автором голевой передачи в товарищеском поединке между сборными Англии и Нидерландов (2:3) признался, что был несказанно удивлен, когда выяснилось, что капитаном англичан стал не признанный лидер сборной Стивен Джеррард, а нестабильный Скотт Паркер.

Напомним, что временно исполняющий обязанности главного тренера англичан Стюарт Пирс предпочел Джеррарду полузащитника «Тоттенхэма», который едва провел десяток матчей за сборную. По мнению Кёйта, «Психо» допустил непростительную ошибку.

Скотт - капитан инглишей!

Фотография Скотта Паркера (с) Zimbio.com

Капитаном сборной Англии в предстоящем матче с Нидерландами будет полузащитник «Тоттенхэма» Скотт Паркер, который был признан фанатами лучшим игроком страны прошлого года.

Временному наставнику англичан Стюарту Пирсу пришлось выбирать кому вручить капитанскую повязку, которой в очередной раз был лишен защитник «Челси» Джон Терри. Несмотря на то, что фаворитом в борьбе за право вывести Англию на поле «Уэмбли» был капитан «Ливерпуля» Стиви Джи, Пирс принял решение отдать повязку бывшему игроку «Ньюкасла» Паркеру.

Стивен Джеррард сыграет за сборную

Фотография Джонсона, Даунинга и Стивена Джеррарда(с) Thisislondon.co.uk

Временно исполняющий обязанности тренера сборной Англии Стюарт Пирс подтвердил, что капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард будет включен в состав на сегодняшний товарищеский матч против сборной Нидерландов, который состоится на «Уэмбли».

Таким образом Стиви Джи вернется в состав главной команды страны после 15-месячного отсутствия. В последний раз Кэп играл за сборную в ноябре 2010 года, когда Англия уступила Франции.

Глен Джонсон не сыграет за сборную

Фотография Глена Джонсона (с) Zimbio.com

Глен Джонсон получил повреждение на тренировке сборной Англии и присоединился к Уэйну Руни, Тому Клеверли, Даррену Бенту и Кайлу Уокеру, которые также не помогут англичанам в товарищеском матче против Нидерландов.

Вместо автора победного гола в финале Кубка лиги Стюарт Пирс вызвал в лагерь сборной Англии защитника «Манчестер Сити» Джолеона Лескотта.

Стюарт Даунинг. У Энди еще будет шанс

Фотография Энди Кэррола (с) Zimbio.com

Полузащитник «Ливерпуля» Стюарт Даунинг похвалил своего партнера по команде Энди Кэррола, который вполне может попасть в состав сборной Англии на Евро-2012, так как у родоначальников футбола наблюдается явный «кризис жанра» в передней линии.

Нападающий «Астон Виллы» Даррен Бент наверняка пропустит турнир из-за травмы, а Уэйн Руни будет вынужден пропустить поединки против Франции и Швеции из-за дисквалификации.

Стюарт Даунинг. Стиви - подходящий кандидат

Фотография Стивена Джеррарда (с) Zimbio.com

Один из лучших игроков финального матча Кубка лиги полузащитник «Ливерпуля» Стюарт Даунинг надеется, что Стивен Джеррард, который уже является капитаном своего клуба, в скором времени станет таковым и в сборной Англии.

Стиви Джи является основным фаворитом в борьбе за капитанскую повязку команды, которой в ближайшее время предстоит товарищеский матч против Нидерландов.

Хендо забивает и выигрывает

Фотография Джордана Хендерсона

Капитан молодежной сборной Англии U-21 Джордан Хендерсон стал автором победного мяча в поединке против Норвегии, по итогам которого сборная «Трех львов» завоевала право принять участие в финальном турнире Евро-2013.

Вдохновленный доверием наставника «молодежки» Стюарта Пирса, Хендо удвоил счет спустя 7 минут после того, как тот был открыт усилиями «канонира» Алекса Оклейд-Чемберлена.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)