Август 2013 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Август 2013 года

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед: Взгляд перед матчем

Дирк Кёйт забивает «Манчестер Юнайтед» (c) Getty

Первое в сезоне 2013/2014 «дерби М-62» состоится на «Энфилде», куда «Манчестер Юнайтед» пожалует 1 сентября на матч Премьер-лиги.

Последние сведения о травмированных игроках «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед», предматчевая статистика и другая информация в традиционном обзоре LiverBird.ru.

Филиппе Коутиньо: Матч между «Ливерпулем» и «МЮ» принципиальнее миланского дерби

Филиппе Коутиньо

Бразильский полузащитник «красных» Филиппе Коутиньо, имеющий опыт выступления в миланских дерби, поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи с «Манчестер Юнайтед», отметив, что считает противостояние между этими двумя английскими клубами более принципиальным.

Слухи: Илори и Сако сегодня пройдут медобследование в «Ливерпуле»

Тиагу Илори

По информации Telegraph, защитник лиссабонского «Спортинга» Тиагу Илори и защитник «Пари Сен-Жермен» Мамаду Сако сегодня прибудут в Мерсисайд для прохождения медицинского обследования и согласования условий личных контрактов с «Ливерпулем».

Брендан Роджерс: Туре должен восстановиться к матчу с «МЮ»

Коло Туре

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс сообщил собравшимся в Мелвуде журналистам последние данные о повреждениях Коло Туре, Джо Аллена и Али Сиссоко, полученных футболистами в кубковой игре с «Ноттс Каунти». По словам Роджерса, первые двое могут успеть восстановиться к предстоящему поединку с «Манчестер Юнайтед».

«Ливерпуль» готов заплатить £11 млн за Сако

Мамаду Сако

По информации talkSPORT, «Ливерпуль» активизировался в борьбе за защитника «ПСЖ» Мамаду Сако и готов раскошелиться на 11 миллионов фунтов, дабы подписать футболиста сборной Франции в ближайшие несколько дней.

Брендан Роджерс намерен заполучить ещё по крайней мере одного игрока центра обороны до закрытия трансферного окна, и Сако является для него приоритетным вариантом.

Слухи: Торрес может вернуться в Мерсисайд

Фотография (с) Zimbio.com

Португальская A Bola сообщает, что испанский нападающий Фернандо Торрес может пополнить ряды «Арсенала» или своего предыдущего клуба «Ливерпуля».

Подтолкнуть испанца к переходу в другую команду может приобретение лондонцами 32-летнего Самюэля Это’о, который обошелся «синим» в 7 миллионов фунтов.

Слухи: «Милан» включился в борьбу за Андрея Ярмоленко

Фотография Андрея Ярмоленко (с) Zimbio.com

Ряд британских изданий сообщает о том, что итальянский «Милан» может составить конкуренцию «Ливерпулю» в борьбе за нападающего сборной Украины и киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко.

Как сообщает Sky Italia, Брендан Роджерс готов выложить за игрока 19.7 миллионов фунтов.

Слухи: Илори - in, Алдервейрелд - out

Фотография (с) metro.co.uk

«Ливерпуль» продолжает вести переговоры о переходе в клуб защитника лиссабонского «Спортинга» Тиагу Илори.

Как сообщает издание The Liverpool Echo, «красные» возобновили свой интерес к игроку на прошлой неделе.

Шей Гивен может перейти в «Ливерпуль»

Шей Гивен

До закрытия трансферного окна Брендан Роджерс планирует укрепить вратарскую линию «красных» с помощью опытнейшего 37-летнего голкипера «Астон Виллы» и сборной Ирландии Шея Гивена. Об этом накануне сообщили The Guardian, Daily Mail и Mirror.

Стивен Джеррард: У нас появилась вера в себя

Брендан Роджерс и Стивен Джеррард

Лидер «красных» Стивен Джеррард признался, что атмосфера в раздевалке «Ливерпуля» в этом сезоне изменилась в лучшую сторону – и это придаёт ему уверенность в том, что клубу по силам сократить отставание от своего извечного соперника в лице «Манчестер Юнайтед».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)