Октябрь 2011 года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Октябрь 2011 года

Защитник подписывает новый контракт

Джек Робинсон и Дэмьен Комолли (c) LiverpoolFC.tv

Джек Робинсон сегодня сообщил о том, как он рад тому, что подписал новый долгосрочный контракт с «Ливерпулем».

Таким образом были отмечены те великолепные перспективы левого фуллбека, продемонстрированные им в пяти матчах в составе первой команды.

«Я ужасно рад, — сказал Джек в интервью официальному сайту клуба. — Я шёл на обед и по пути встретил Дэмьена [Комолли]. Он отозвал меня в сторону и сказал, что клуб хочет предложить мне новый контракт».

Энди Кэррол. Суарес лучше всех

Фотография Энди Кэррола

Энди Кэррол уверен, что и дальше будет получать дивиденды от игры в паре с уругвайским нападающим «Ливерпуля» Луисом Суаресом, которого англичанин считает лучшим нападающим Премьер-лиги.

Напомним, что именно после передачи Суареса высоченный Кэррол вышел один на один с голкипером «Вест Бромвича» Беном Фостером, после чего уверенно послал мяч в сетку установив окончательный счет в матче – 2:0.

Стив Никол: Ему нужны только деньги ...

Фотография Стива Никола © Zimbio.com

Знаменитый в прошлом шотландский защитник «Ливерпуля» Стив Никол отметил прогресс «красных» с января этого года, когда на тренерский мостик команды взошёл Кенни Далглиш.

Сам Никол играл под началом «Короля», став трёхкратным чемпионом Англии и двухкратным обладателем Кубка страны.

Пауль Шарнер. Суаресиметровый?

Фотография Луиса Суареса © Zimbio.com

В рядах критиков уругвайского нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса произошло пополнение. После матча последнего тура чемпионата Англии в число «избранных» вошёл полузащитник ВБА Пауль Шарнер, обвинивший Суареса в симуляции в эпизоде, который привёл к назначению пенальти в ворота «дроздов».

Напомним, что на исходе седьмой минуты встречи Джером Томас нарушил правила против Суареса, после чего Чарли Адам уверенно реализовал пенальти, выведя свою команду вперёд.

Кенни Далглиш. Шаг за шагом

Фотография Кенни Далглиша © Zimbio.com

Кенни Далглиш уверен, что Стивен Джеррард и Джейми Каррагер, пропустившие матч против «Вест Бромвича», в ближайшее время вернутся в состав его команды.

О том, что лидеры «красных» пропустят матч против «дроздов», Далглиш объявил только на предматчевой пресс-конференции, однако он сразу отверг все предположения относительно их возможного долгосрочного отсутствия.

Дани Аггер. Центурион!

Фотография Даниэля Аггера

По мнению защитника «Ливерпуля» Дани Аггера его команда полностью заслужила победу в матче против ВБА, и теперь вновь обрела уверенность, необходимую для дальнейшего успешного выступления в чемпионате.

После двух подряд матчей, в которых «красные» упускали победу, подопечные Кенни Далглиша смогли наконец, набрать три очка, и довести беспроигрышную серию во всех турнирах до семи матчей.

Чарли Адам: Невероятный Энди!

Фотография Чарли Адама

Автор победного мяча в поединке против ВБА Чарли Адам, назвал «бесподобной» игру своего товарища по команде Энди Кэррола, который также отметился голом в этом матче (2:0).

Напомним, что шотландец поразил ворота Бена Фостера на исходе первой десятиминутки, когда реализовал пенальти, назначенный за снос уругвайца Луиса Суареса. Ближе к окончанию первого тайма «красные» удвоили преимущество, когда после паса все того же Суареса, мяч в ворота «Альбиона» забил Кэррол.

«Ливерпуль» - «Суонси»: Воспоминания о Тошаке

Джон Тошак во время минуты молчания (с) walesonline.co.uk

Анонс матча «Ливерпуль» - «Суонси Сити» пробуждает воспоминания о поступке Джона Тошака в 1981 году - поступке, который лишний раз подтвердил, что Тошак по праву занимает своё место легенды в ливерпульской истории, хотя это произошло тогда, когда он уже был тренером «Суонси».

Решение Джона снять тренировочную куртку «Суонси» и продемонстрировать всем майку «Ливерпуля» на «Энфилде» в октябре 1981 года было тепло встречено завсегдатаями Копа, но вызвало множество обсуждений среди остальных.

Сотня матчей для защитников

(с) Liverpoolfc.tv

Даниэль Аггер и Мартин Шкртел оба находятся в шаге от юбилейных сотых матчей в лиге за «Ливерпуль» - и оба достигнут этой цифры сегодня вечером, когда выйдут на поле против «Вест Брома».

Эта и другие предматчевые цифры - от клубного статистика Джеда Ри.

Кубок лиги: по курсу «Стэмфорд Бридж»

Сегодня прошла жеребьевка четвертьфинала Кубка лиги, по итогам которой «красные» узнали имя своего следующего соперника в этом турнире - лондонский клуб «Челси». Матч состоится 29 или 30 ноября 2011 года на стадионе «Стэмфорд Бридж». Точная дата и время начала поединка будет сообщено позднее.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)