Дебютный сезон Брендана Роджерса в фотографиях | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дебютный сезон Брендана Роджерса в фотографиях

1
Брендан Роджерс (с) liverpoolfc.com

Официальный сайт «Ливерпуля» сделал подборку из 20 фотографий, запечатлевших самые яркие моменты дебютного сезона Брендана Роджерса на посту главного тренера мерсисайдского клуба. Liverbird.ru знакомит вас с ней.

1. 1 июня 2012 года «Ливерпуль» официально представил Брендана Роджерса в качестве главного тренера. «Я обещаю, что буду сражаться, не жалея жизни, за болельщиков и жителей города», - сказал он на своей первой пресс-конференции.

2. Через два дня после своего назначения, 3 июня, Роджерс присоединяется к Иану Эйру с поздравлениями клубу, который отпраздновал своё стодвадцатилетие.

3. Во время предсезонного североамериканского турне Ливерпуль сыграл с «Торонто», «Ромой» и «Тоттенхэмом». На фотографии: Брендан Роджерс с владельцем клуба Джоном Генри и давним болельщиком «красных» актёром Дэниелом Крейгом.

4. За время летнего трансферного окна к клубу присоединяются Джо Аллен, Фабио Борини, Усама Ассаиди, Нури Шахин и Самед Ешиль.

5. 10 июля Брендан Роджерс вернул старую табличку «This is Anfield» над подтрибунным тоннелем, находившуюся там с 1974 по 1998 годы.

6. Первый домашний матч Брендана Роджерса в качестве менеджера «Ливерпуля» завершился ничьёй 2:2.

7. Рахим Стерлинг, Андре Уиздом и Сусо сыграли заметную роль в первой команде, а Адам Морган, Самед Ешиль, Джером Синклер, Коннор Коуди и Джордон Ибе дебютировали в ней по ходу сезона.

8. 12 сентября 2012 года Роджерс был одним из сотен людей, встречавших отчёт Независимой Комиссии по расследованию трагедии на «Хиллсборо» на площади святого Георгия.

9. Первую победу в Премьер-лиге «Ливерпуль» Рождерса одержал 29 сентября над Норвичем со счетом 5:2. Луис Суарес в том матче оформил хет-трик.

10. В декабре 2012 Роджерс на пресс-конференции призывает всех приобрести сингл Justice Collective «He ain't Heavy...», который в итоге займёт первое место в рождественском чарте.

11. Из-за вирусного заболевания Брендан был вынужден пропустить выездной матч с «Куинс Парк Рейнджерс». Его место на тренерском мостике занял Колин Паско, а «Ливерпуль» выиграл 3:0.

12. Луис Суарес провёл отличный сезон, забив 23 мяча в Премьер-лиге и 30 во всех турнирах.

13. 3 января Дэниел Старридж представлен в качестве игрока «Ливерпуля». Он быстрее всех в истории клуба забил свои первые 10 мячей в Премьер-лиге.

14. Трансфер Филиппе Коутиньо состоялся 30 января. Бразилец быстро влился в игру команды и стал любимцем болельщиков.

15. В январе Джейми Каррагер вновь становится твёрдым игроком основы «красных». С ним в составе «Ливерпуль» проигрывает всего один матч в Премьер-лиге до конца сезона.

16. Проигрывая 0:1 по ходу ответной игры Лиги Европы с «Зенитом», «Ливерпуль» забивает трижды и едва не проходит дальше, вылетев лишь за счёт гостевого гола российской команды.

17. Пенальти, реализованный Стивеном Джеррардом в ворота перед Копом, обеспечивает «красным» эмоциональную, волевую победу над «Тоттенхэмом» 3:2.

18. Стивен Джеррард отыграл без замен 35 матчей Премьер-лиги. Он был заменён лишь однажды и пропустил только два заключительных матча сезона.

19. 27 апреля 2013 года «Ливерпуль» нанёс «Ньюкаслу» самое крупное домашнее поражение за 87 лет. Игра закончилась со счётом 0:6.

20. 19 мая 2013 года Джейми Каррагер провел последний официальный матч в своей карьере. Всего он выходил на поле в красной футболке 737 раз.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)