Пол Стюарт | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пол Стюарт

Этот день в истории «Ливерпуля». 8 августа

Джими Траоре

Расставание с Джими Траоре и Пепе Рейной, дебют «Ливерпуля» в новом формате Лиги Чемпионов и другие события 8 августа из истории клуба в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Стоук Сити - Ливерпуль. Двойные агенты

Фотография Питера Крауча

ПИТЕР КРАУЧ
Крауч перешел в «Стоук» в последний день трансферного окна лета 2011 года, когда «гончары» согласились выплатить 10 миллионов фунтов «Тоттенхэму». В семи первых матчах за «Сити» высоченный нападающий сборной Англии забил 2 мяча. Крауч перешел в «Ливерпуль» в июле 2005 года, когда «красные» заплатили «Саутгемптону» 7 миллионов фунтов. В 134 матчах за «Ливерпуль» Крауч забил 42 мяча, выиграв Кубок и Суперкубок Англии. В июле 2008 года Крауч был продан в «Портсмут» за 11 миллионов фунтов.

Ливерпуль - Сандерленд. Двойные агенты

Ливерпуль - Сандерленд. Двойные агенты

БУДЕВЕЙН ЗЕНДЕН
Будевейн Зенден перешел в «Ливерпуль» в июле 2005 года, после того как отыграл один сезон за «Мидлсбро». Он забил 2 гола в 47 матчах за «красных», однако его карьера в «Ливерпуле» была смазана чередой травм. Он помог «красным» стать обладателями Суперкубка УЕФА и Суперкубка Англии, а также выйти в финал Кубка чемпионов-2007. В июле 2007 года Боло перебрался в «Марсель», откуда впоследствии вернулся в Англию, где в октябре 2009 года заключил контракт с «Сандерлендом». С той поры Зенден успел провести 25 матчей в составе «котов», только 2 из которых он начинал в стартовом составе.

Вулверхэмптон Уондерерс - Ливерпуль. Двойные агенты

Вулверхэмптон Уондерерс - Ливерпуль. Двойные агенты

МИК ХОЛСОЛЛ
Полузащитник резервной команды мерсисайдцев подписал свой первый профессиональный контракт в 1979 году, а через 4 года перешел в «Бирмингем», так и не сыграв ни единого матча за «красных». В прошлом июле он перешел в «Вулверхэмптон», где занял пост менеджера Академии, и теперь работает с «волчатами» U-16 и U-18.

Ливерпуль - Тоттенхэм. Двойные агенты

Ливерпуль - Тоттенхэм. Двойные агенты

ПИТЕР КРАУЧ
На заре своей карьеры Питер провел два года на «Уайт Харт Лейн», после чего был продан в «Куинз Парк Рейнджерс» за 60.000 фунтов (2000), даже не проведя ни одного матча за основной состав «Тоттенхэма». В июле 2005 года «Ливерпуль» купил Крауча у «Саутгемптона» за 7 миллионов фунтов, и высоченный форвард не подкачал, забив 42 мяча в 134 матчах за клуб. Вместе с «красными» Крауч стал обладателем Кубка Англии и Суперкубка Англии, однако в июле 2008 года решил уйти в «Портсмут», куда был продан за 11 миллионов фунтов. Проведя всего один сезон на «Фраттон Парк» Питер вернулся в свой первый клуб, в составе которого успел забить 8 голов в 23 поединках.

Стоук Сити - Ливерпуль. Двойные агенты

Стоук Сити - Ливерпуль. Двойные агенты

САЛИФ ДИАО
Сенегальский полузащитник был куплен «красными» в августе 2002 года у французского клуба «Седан» за 4.7 миллиона фунтов. Он провел 61 матч за «Ливерпуль» и забил три мяча, после чего в январе 2007 года перебрался в «Стоук Сити», где провел некоторое время до этого в аренде. Также Диао отправлялся в аренду в «Бирмингем Сити» и «Портсмут», которые однако не пожелали выкупить игрока у мерсисайдцев. Контракт Салифа с хозяевами «Британии» заканчивается нынешним летом, и будет ли клуб продлевать его неизвестно, так как за те 72 игры, что Диао провел в форме «Сити» он ни разу не сумел забить гол.

Ливерпуль - Вулверхэмптон Уондерерс: Двойные агенты

Ливерпуль - Вулверхэмптон Уондерерс: Двойные агенты

ДИК ФОРШОУ

Форвард Дик Форшоу оказался в «Ливерпуле» после окончания Первой мировой войны и на протяжении 8 сезонов защищал цвета клуба, после чего перебрался в «Эвертон». В сезоне 1919/1920 он провёл 23 матча, забив в них 7 мячей [в том числе оформив тех-трик в ворота «Дерби» - прим.ред.], и помог команде финишировать на 4-м месте. В следующем сезоне «Ливерпуль» вновь оказался четвёртым, не в последнюю очередь благодаря 9 голам Дика, забитым в 27 встречах ...(читать далее)

В августе 1929 года Форшоу перешёл в клуб Второго дивизиона «Вулвехэмптон», за который играл на протяжении одного сезона.

Ливерпуль - Бёрнли: Двойные агенты

Фотография Брайана Холла

В преддверии первого за последние 23 года матча между «Ливерпулем» и «Бёрнли» в чемпионате Англии, сайт Liverbird.ru рад представить материал, подготовленный информации ресурса YNWA.tv, повествующий об игроках в разное время защищавших цвета обоих коллективов.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)