Мартин Аткинсон | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мартин Аткинсон

Какие серьёзные ошибки допустил Аткинсон в матче против «Лестера»?

В игре против «Лестер Сити» рефери Мартин Аткинсон, возможно, допустил несколько серьёзных ошибок, повлиявших на результат матча. В первом тайме при счёте 0:0 он показал жёлтую карточку Харри Магуайру за срыв атаки в центре поля, когда Садио Мане выходил к воротам (вспоследствии Магуайр сравнял счёт). Во втором тайме при счёте 1:1 защитник гостей Рикарду Перейра наступил на ногу и сбил с ног Наби Кейта в штрафной своей команды, но находившийся рядом Аткинсон не стал назначать пенальти. Как вы считаете, какие из этих решений являются ошибочными и оказавшими влияние на результат?

Фол Магуайра на Садио Мане в первом тайме (несостоявшееся удаление)
4% (4 голоса)
Фол Перейры на Наби Кейта во втором тайме (неназначенный пенальти)
35% (37 голосов)
Оба решения
44% (46 голосов)
Ни одно из этих решений
0% (0 голосов)
Всё, забыли. Bring on West Ham United!
17% (18 голосов)
Всего голосов: 105

Мартин Шкртел дисквалифицирован на три матча за фол на Давиде Де Хеа

Мартин Шкртел и Давид Де Хеа (c) Action Images

Футбольная ассоциация Англии приняла решение дисквалифицировать защитника «Ливерпуля» Мартина Шкртела на три матча за фол в матче против «Манчестер Юнайтед». Словак наступил на ногу Давиду Де Хеа, что ускользнуло от внимания рефери Мартина Аткинсона.

Стивен Джеррард получил самую быструю красную карточку в истории «Ливерпуля»

Стивен Джеррард получает красную карточку (c) Getty

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард установил антирекорд «красных», получив самую быструю красную карточку в истории клуба, когда вышел на замену в матче против «Манчестер Юнайтед».

Полиция начала расследование обстоятельств возникновения «денежного дождя»

Фотография Луиса Суареса (c) Zimbio.com

Мерсисайдская полиция начала расследование инцидента, произошедшего во вчерашнем матче между «Ливерпулем» и «Эвертоном».

Напомним, что когда форвард «красных» Луис Суарес подошел к угловому флажку, готовясь исполнить «стандарт», в уругвайца полетели с трибун различные предметы, в числе которых металлические монеты.

Брендан Роджерс недоволен решением рефери отменить гол Джордана Хендерсона

Брендан Роджерс (c) Sky Sports

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс после проигранного матча против «Арсенала» выразил своё недовольство решением Мартина Аткинсона, который при счёте 1:0 в пользу «канониров» не засчитал гол Джордана Хендерсона.

Мартин Аткинсон «заболел»

Марк Халси (c) Yahoo.com

Как стало известно LiverBird.ru, обслуживать субботний матч между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» в Четвёртом раунде Кубка Англии будет Марк Халси, а не Мартин Аткинсон, как планировалось изначально.

Для Аткинсона встреча с участием МЮ должна была стать первой с того момента, как в прошлом году он однажды позволил сопернику «Юнайтед» выиграть, после чего был раскритикован Алексом Фергюсоном, который заявил, что рассчитывает на то, что в следующий раз на матч его команды назначат «честного арбитра». Хотя за эти слова Фергюсон был дисквалифицирован ФА на пять матчей, с тех пор Аткинсон ни разу не привлекался к обслуживанию игр манкунианцев, и матч Кубка Англии должен был исправить это недоразумение.

Аткинсон vs Фергюсон. Реванш?

Фотография Мартина Аткинсона и Алкса Фергюсона (с) RC-id.blogspot.com

Арбитром предстоящего кубкового матча между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» назначен Мартин Аткинсон — тот самый арбитр, за критику в адрес которого наставник манкунианцев был дисквалифицирован в прошлом сезоне на пять матчей. Предстоящая встреча станет первой для Аткинсона и Фергюсона с момента памятного конфликта.

Напомним, что в марте прошлого года Фергюсон позволил себе в жесткой форме раскритиковать работу Аткинсона в матче «Юнайтед» и «Челси», который принес победу лондонцам со счетом 2:1. Высказывания главного тренера «Манчестера» стоили ему 5 матчей дисквалификации и 30000 фунтов штрафа.

Дэвид Мойес: Арбитр сломал нам всю игру

Фотография Дэвида Мойеса и Кенни Далглиша

По мнению наставника «Эвертона» Дэвида Мойеса, красная карточка, которую получил полузащитник «ирисок» Джек Родуэлл сломала всю игру его команды.

Напомним, что на 23-й минуте матча произошел эпизод, вызвавший массу споров. Двадцатилетний полузащитник «Эвертона» Джек Родуэлл с остервенением бросился в подкат, после которого на газоне оказался Луис Суарес, а арбитр матча Мартин Актинсон, выгнал нарушителя с поля.

Лейтон Бэйнс не согласен с решением арбитра

Фотография

По мнению защитника «Эвертона» и сборной Англии Лейтона Бэйнса, в эпизоде, который привел к удалению полузащитника «ирисок» Джека Родуэлла, арбитр встречи Мартин Аткинсон допустил грубую ошибку.

По мнению Бэйнса его команде выпало дважды подряд стать жертвой судейских ошибок, так как и в матче предыдущего тура «синие» были несправедливо наказаны арбитром встречи против «Манчестер Сити» Уэббом.

Кенни Далглиш: Фергюсон никогда не доставлял мне хлопот

Фотография Кенни Далглиша

Как сообщает Sky Sports, Кенни Далглиш предупредил Алекса Фергюсона, что он не попадется на удочку «игр разума», которую частенько закидывает тренер «Юнайтед» накануне важных матчей.

Напомним, что в предстоящем матче на кону стоит очень многое, так как в случае победы «Ливерпуля» «Манчестер» упустит инициативу в борьбе за чемпионский титул, который мог бы стать для них рекордным 19-м и вывести «Юнайтед» в единоличные лидеры по этому показателю среди всех команд страны.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)