Аарон Катлер | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Аарон Катлер

10 мифов о «Ливерпуле»: Джеррард растратил свой талант в «Ливерпуле»

Стивен Джеррард (с) thisisanfield.com

Стивена Джеррарда часто хвалят за лояльность сочувствующие, которые считают, что он «растратил свой талант» в «Ливерпуле». Эта позиция родилась из отсутствия у Джеррарда медалей Премьер-лиги, и не принимает во внимание впечатляющий набор других наград.

10 мифов о «Ливерпуле»: Болельщики не дали Рою Ходжсону шанса

Рой Ходжсон (с) thisisanfield.com

Рой Ходжсон с огромным преимуществом выигрывает титул худшего тренера «Ливерпуля» современности, будучи единственным в истории тренером «красных», который официально был уволен посреди сезона. Этот факт не мешает его друзьям в прессе и болельщикам соперников обвинять «копайтов» в сговоре против Роя.

10 мифов о «Ливерпуле»: Мамаду Сако не умеет играть в пас

Мамаду Сако (с) thisissanfield.com

Самый ленивый стереотип современного футбола жалуется на умение Мамаду Сако пасовать. Нескладный защитник выдерживает критику как болельщиков, так и экспертов. Фанаты противников взялись высмеивать каждый его пас, пока их не заставила замолчать безошибочная точность француза.

10 мифов о «Ливерпуле»: «Гол-призрак» Луиса Гарсии

Луис Гарсия забивает «Челси» (c) ThiIsAnfield.com

Тот гол в ворота «Челси» — лишь половина истории. Когда Луис Гарсия протолкнул мяч в сторону ворот в полуфинале Лиги чемпионов в мае 2005 года, он сделал это, подобрав потерянный мяч, и это важнее.

10 мифов о «Ливерпуле»: Роберто Мартинес «отказался» работать с «красными»

Роберто Мартинес (c) ThisIsAnfield.com

Если бы Дэйв Уилан был шоколадкой, он бы съел себя сам. Бывший президент «Уигана» может поспорить с Жозе Моуринью в том, кто себя больше хвалит и ищет возможность дать интервью, чтобы распространять бредни.

10 мифов о «Ливерпуле»: Spice Boys не умели обороняться

Рой Эванс (c) ThisIsAnfield.com

Одно из повторяющихся обвинений в адрес «Ливерпуля» девяностых, когда им руководил Рой Эванс, заключается в том, что команда была беспомощна в обороне. Слабая игра в защите в сочетании с образом Spice Boys часто приводится в качестве единственной причины, по которой «Манчестер Юнайтед» сумел опередить «красных» в борьбе за титул чемпиона Премьер-лиги. Однако, статистика обличает такое мнение как поверхностное.

10 мифов о «Ливерпуле»: Портрет Брендана Роджерса

Портрет Брендана Роджерса (c) ThisIsAnfield.com

В документальной программе Being: Liverpool легко найти массу материала, который можно использовать в качестве сатиры. Пресловутые конверты, бесконечные «брентизмы» и вызывающая зевоту дискуссия о том, какой номер получит в команде Джо Аллен, — это всё просто катастрофа.

10 мифов о «Ливерпуле»: «Тирада» Рафы Бенитеса

Рафа Бенитес (c) ThisIsAnfield.com

О «тираде Рафы» обычно говорят в том же ключе, в котором рассуждают о печально знаменитом эмоциональном срыве Кевина Кигана. Согласно легенде, Алекс Фергюсон вышел победителем в противостоянии с обоими, подтвердив свой статус непререкаемого мастера «войны умов».

10 мифов о «Ливерпуле»: Упущенный титул в матче с «Кристал Пэлас»

Луис Суарес (c) ThisIsAnfield.com

Когда Дуайт Гейл забил гол, сравняв счёт в этом невероятном матче в мае 2014 года, комментатор Мартин Тайлер прокричал ставшей знаменитой фразу «Ливерпуль просто рассыпался!» Хотя так оно и прозошло, работодателям Тайлера, а также всем остальным СМИ, которые в будущем будут делать превью между «Ливерпулем» и «Кристал Пэлас», стоит напомнить о том, что в этом матче титул не был упущен.

10 развенчанных мифов о «Ливерпуле»

Энфилд (c) ThisIsAnfield.com

Аарон Катлер специально для ThisIsAnfield.com вспомнил «тираду» Рафы Бенитеса в адрес Алекса Фергюсона, «никчёмную» оборону эпохи Spice Boys и другие мифы, которые так любят пересказывать о современном «Ливерпуле» журналисты, футбольные «эксперты» и болельщики соперников «красных».

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)