Бобби Чарльтон | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бобби Чарльтон

Этот день в истории «Ливерпуля». 27 мая

Алан Кеннеди

Третий кубок Чемпионов в Париже, дубль Рэя Клеменса в товарищеском матче, первый гол Майкла Оуэна за сборную Англии и другие события 27 мая в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Стивен Джеррард: От нас ничего не ждут, но мы на многое способны

Фотография (c) Zimbio.com

«Дело не в том, чтобы обогнать Бекхэма или Мура, а в том, что я хочу, чтобы моя страна снова испытала гордость». Так начинается пространное интервью капитана «Ливерпуля» и сборной Англии, которое он дал изданию The Daily Mail.

Слова Стиви Джи были произнесены не случайно; дело в том, что чем больше матчей за команду «Трех львов» проводит Кэп, тем активнее в прессе муссируется тема возможного достижения мерсисайдца. Фанаты задаются вопросом, как высоко «красный» может забраться в списке «долгожителей» сборной.

Грэм Сунесс: Мистер Манчестер Юнайтед

Фотография Грэма Сунесса (с) epltalk.com

Бывший полузащитник, а впоследствии и тренер «Ливерпуля» Грэм Сунесс признался, что считает Алекса Фергюсона человеком, который оставляет гигантский след в истории не только «Юнайтед», но и всего английского футбола.

Напомним, что вчера многолетний тренер манкунианцев заявил о своем решении покинуть свой пост по окончании текущего сезона, а уже сегодня было объявлено, что место своего соотечественника займет бывший тренер «Эвертона» Дэвид Мойес.

Награды нашли героев

Церемония FA England Awards-2013 (c) huffingtonpost.co.uk

Стивен Джеррард получил награду игрока года сборной Англии, а его молодой партнёр по «Ливерпулю» Джордан Хендерсон удостоился аналогичного звания для игроков сборной до 21 года.

Джеррард: Победы придут

Фотография Стивена Джеррарда 23/09/2012

Стивен Джеррард гордится выступлением «Ливерпуля» в воскресном матче против «Манчестер Юнайтед» и считает, что первая победа в текущем сезоне английской Премьер-лиги не за горами.

Маргарет Эспиналл: Дебилам не место на стадионах

Фотография (с) Sky Sports

Маргарет Эспиналл, которая является одним из участников группы семей, добивающихся справедливости по делу о событиях, произошедших в 1989 году на стадионе «Хиллсборо», считает, что фанаты, которые позволяют себе скандирование речёвок, оскорбляющих память жертв любой трагедии, должны быть пожизненно отлучены от футбола.

Во время вчерашнего матча между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» группа фанатов с гостевого сектора позволила себе скандирование оскорбительных речевок о «Хиллсборо», а со стороны пары болельщиков «Ливерпуля» в их сторону были направлены жесты, изображающие самолёт — намёк на события 1958 года в Мюнхене, когда в результате крушения самолета погибло 8 игроков «Юнайтед» и ещё 15 пассажиров.

Брендан Роджерс о матче с МЮ, Борини и Аггере

Стивен Джеррард забивает в ворота МЮ (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс на послематчевой пресс-конференции сказал, что, по его мнению, «красные» в проигранной со счётом 1:2 встрече против «Манчестер Юнайтед» заслуживали большего, а также подтвердил, что травмы Даниэля Аггера и Фабио Борини потребуют дополнительного изучения.

В перерыве матча Борини, получивший травму лодыжки, был заменён на Сусо, а Аггеру, травмировавшему колено, пришлось покинуть поле на 81-й минуте встречи. К тому моменту мерсисайдцы уже больше сорока минут играли в меньшинстве.

Каррагер: Оуэн заслужил уважение

Каррагер

Джейми Каррагер надеется, что поклонники «Ливерпуля», окажут Майклу Оуэну тёплый приём в субботу, когда игрок «Манчестер Юнайтед» появится на поле в товарищеском матче.

Экс-нападающий «Ливерпуля» впервые наденет майку своего бывшего клуба с момента отъезда в «Реал» в 2004.

Так как ныне Оуэн выступает в составе одного из злейших врагов «Ливерпуля», ожидается, что болельщики устроят не самую тёплую встречу Майклу.

Воспоминания о Шенкли. Часть третья

Карикатура на Билла Шенкли

Том Сондерс

[Офицер по развитию молодежи, скаут и директор «Ливерпуля»]

Игроки ожидали инструкций, и Шенкли начал рассказывать. Говорил он 15 минут. Говорил не про соперников и даже не про футбол. Четверть часа Шенкс рассказывал про бокс! Потом он всё-таки переключился на футбол, но говорил не больше минуты и закончил свой монолог словами: «Что это мы теряем время? Те бедняги всё равно в футбол играть не умеют.