Сколько забьют игроки «Ливерпуля» в новом сезоне | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сколько забьют игроки «Ливерпуля» в новом сезоне

Мяч в вотротах фото.© yahoo.com

Liverpool Echo анализирует возможности игроков «Ливерпуля» и пришедших в команду новичков на основании статистики последних лет и, учитывая разные факторы, делает свой прогноз на грядущий сезон относительно каждого футболиста в отдельности.

Кристиан Бентеке: 15 голов

На большого бельгийского нападающего будут возложены огромные ожидания после его перехода из «Астон Виллы» за 32,5 миллиона фунтов.
13 голов в 28 играх прошлого сезона в Премьер-лиге, то есть, гол почти в каждом втором матче, вполне могут поспособствовать улучшению этого показателя в составе «красных».

Дэниел Старридж: 10 голов

О перспективах Старриджа трудно судить из-за череды травм, которые в прошлом сезоне позволили форварду забить только 4 гола.
Хотя Бентеке, судя по всему, будет главным нападающим, в «Ливерпуле» надеются, что Старридж наберёт свою форму и улучшит прошлогодние показатели, по крайней мере, в два раза.

Дэнни Ингс: 8 голов

Тот, кто сумел 11 раз отличиться в скромном «Бёрнли» — команде, которая всего-то забила за сезон 28 голов, очевидно, имеет хорошее голевое чутьё.
Вряд ли Дэнни Ингс будет основным форвардом, но сейчас он играет в команде более высокого класса с более классными партнёрами, и отметка в 8 голов ему вполне по силам.

Роберто Фирмино: 8 голов

Как и от Бентеке, от Роберто Фирмино будут многого ожидать из-за его ценника, но Фирмино придётся пережить определенный период акклиматизации из-за того что футболист поменял чемпионат Германии на английскую Премьер-лигу и скромный «Хоффенхайм» на значительно более сильный «Ливерпуль».

7 его забитых голов в прошлом чемпионате и 16 в позапрошлой кампании дадут хоть не среднеарифметическое но приемлемое число 8 голов для его дебютного сезона в Англии.

Филиппе Коутиньо: 6 голов

Маленький «волшебник» Коутиньо был едва ли не единственным светлым пятном из всей команды в прошлом сезоне, но теперь он не единственный, кто будет играть одну из основных ролей в атакующей линии «красных».
В обоих своих прошлых сезонах за «Ливерпуль» в Премьер-лиге он забивал по 5 голов, и на этот раз имеет все шансы улучшить свои показатели.

Адам Лаллана: 6 голов

Полузащитник сборной Англии Адам Лаллана в последнем своем сезоне за «Саутгемптон» забил 9 голов и был большой рыбой в маленьком пруду на «Сент Мэрис». Но на «Энфилде», в окружении галактических звёзд, его первый сезон был не очень успешен.
Впрочем, Лаллана имеет все необходимые качества, чтобы улучшить свой прошлогодний результат, когда он забил 5 голов в матчах чемпионата Англии.

Джордан Хендерсон: 6 голов

Новый капитан «красных» сказал, что всеми силами постарается быть достойным этой должности и подражать игре ушедшего капитана Стивена Джеррарда.
В целом, от Хендерсона никогда не требовали такой результативности, как от Джеррарда, но, как показал прошлый сезон, полдюжины голов для нового капитана вполне достижимый результат.

Джеймс Милнер: 6 голов

Несмотря на то, что Милнер играет в центре поля, ему всегда удаётся забивать голы в клубе и сборной Англии.
5 голов в прошлом сезоне за «Манчестер Сити» дает право рассчитывать на улучшение этого результата в «Ливерпуле».

Дивок Ориги: 5 голов

Прошлым летом из-за травмы Бентеке Ориги получил шанс сыграть в финальной части Чемпионата Мира со сборной Бельгии и там затмил своей игрой Ромеу Лукаку.
В данный момент нельзя определенно судить, как дальше будет развиваться карьера 20-летнего талантливого форварда, но забить 5 голов для Ориги, который в последнем сезоне, пребывая в аренде во французском «Лилле», отличился 9 раз, вполне по силам.

Лазар Маркович: 3 гола

Молодой сербский полузащитник изо всех сил старается оправдать вложенные в него 20 миллионов фунтов, которые «Ливерпуль» заплатил за него португальской «Бенфике» прошлым летом.
Прошлый сезон для Марковича был не очень удачным, но, надеемся, что был полезным в плане опыта, и показатель в два гола, провёденных в прошлом сезоне, он улучшит в новом чемпионате.

Джордон Айб: 2 гола

Учитывая уход Рахима Стерлинга в «Манчестер Сити», нам не терпится увеличить груз ответственности на Айба, но давайте не будем забывать о его возрасте и о том, что за «Ливерпуль» в Премьер-лиге он ещё не забивал.
Впрочем, Джордон отличался 5 раз, пребывая в аренде в «Дерби Каунти», и отличился забитым мячом за «красных» в предсезонном турне.
Думаем, парочку голов в новом сезоне он вполне способен забить.

Натаниэль Клайн: 2 гола

В первом матче прошлого сезона, когда «Ливерпуль» встречался дома с «Саутгемптоном», «Коп» узнал, на что способен Клайн.
Впоследствии, защитник отличился в Премьер-лиге ещё одним голом. Он часто поддерживает атаку по своему флангу, поэтому два гола — достижимый для него результат.

Альберто Морено: 2 гола

Испанский левый защитник, прийдя из «Севильи» за 12 миллионов фунтов, провёл неоднозначный свой первый сезон в Англии.
Слухи продолжают твердить, что Брендан Роджерс подыскивает на эту позицию другого футболиста, но если 23-летний испанец будет регулярно играть в составе «мерсисайдцев», то два гола способен забить вполне.

Мартин Шкртел: 2 гола

Сезон 2013-2014 годов был наиболее результативным в карьере словака, когда он забивал за Ливерпуль 7 раз.
Это цифра упала до одного мяча в прошлом сезоне, но Шкртел с 2010 по 2013 годы регулярно в чемпионате забивал по 2 мяча.
Надеемся, это цифра будет нормой для него и в новом сезоне.

Джо Аллен, Мамаду Сако, Деян Ловрен, Эмре Джан: 1 гол

Валлиец и хорват забили по одному мячу, в то время как француз остался без голов. Джан в прошлом чемпионате тоже отличился лишь однажды, впрочем, он вполне способен улучшить свой результат.

Вердикт

Несмотря на то, что наши оценки несколько консервативны в отношении отдельных игроков, в общей сложности мы ожидаем около 85 голов «Ливерпуля» в Премьер-лиге.

Это значительное улучшение прошлогоднего показателя (52 гола), но по прежнему внушительно не достигает результативности сезона 2013-2014, когда был забит 101 мяч.
На наш взгляд, прогнозируемой результативности вполне достаточно, чтоб команда закончила сезон в четверке сильнейших и квалифицировалась в Лигу Чемпионов.
Впрочем, мы признаем, что в реальности всё гораздо сложнее, учитывая силу команд-соперников, которые занимают первые четыре места на данный момент.

В наших результатах и вычислениях мы сознательно не задействовали Марио Балотелли, Рики Лабмерта и Фабио Борини, которые, по общему мнению, этим летом покинут «Ливерпуль».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)