День рождения Билла Шенкли: Статьи о великом тренере «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

День рождения Билла Шенкли: Статьи о великом тренере «Ливерпуля»

4
Билл Шенкли (с) shanklyhotel.com

Сегодня исполняется сто пять лет со дня рождения великого тренера «Ливерпуля» Билла Шенкли, который поставил себе целью превратить клуб в «бастион непобедимости». LiverBird.ru предлагает вам ознакомиться с подборкой материалов, посвящённых легендарному шотландцу.

Билл сумел не только сделать из команды Второго дивизиона, безуспешно боровшейся за возвращение в элиту, одну из сильнейших команд страны, но и заложил основы благополучия и процветания «Ливерпуля» как лидера английского, британского и европейского футбола на долгие годы вперёд, положив начало тренерской династии Бутрума, создав на «Энфилде» «бастион непобедимости» и заставив до дрожи в коленях бояться соперников при виде красной формы с лайвербёрдом на груди.

За прошедшие годы нашей редакции удалось собрать уникальную коллекцию интересных материалов, которые помогают лучше узнать и понять тренера, без которого теперь нельзя представить себе мерсисайдский клуб. Сегодня мы предлагаем вам перечитать эти статьи и вспомнить человека, который сделал болельщиков «Ливерпуля» счастливыми.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)