Майкл Томас | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Майкл Томас

Этот день в истории «Ливерпуля». 18 декабря

Стиг-Инге Бьёрнебю

Покупка Стига-Инге Бьёрнебю, поражение в финале клубного Чемпионата Мира, шесть поединков с «Астон Виллой» и другие события 18 декабря в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Этот день в истории «Ливерпуля». 16 декабря

Роджер Хант

Расставание с Роджером Хантом, четвертый подряд „сухой“ матч «МЮ» на «Энфилде», три встречи с «Ноттингем Форест» и другие события 16 декабря в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

"Канониры" принимают "Красных"

В отличии от множества современных клубов-нуворишей, с периодичностью получающих статус Великих клубов,"Ливерпуль" и "Арсенал" имеют богатые традиции, коллекции наград и титулов а также потрясающую историю противостояний. Исторический экскурс от редакции MyLiverpool.ru.

Дэйв Прентис: У «Ливерпуля» тренер новый, а проблемы старые

Джо Гомес в матче против Казахстана (c) Liverpool Echo

Журналист Liverpool Echo Дэйв Прентис сетует на то, что «Ливерпуль» никак не может решить проблему с травмами своих футболистов, несмотря на серьёзные усилия, которые были для этого предприняты.

Встреча Нельсона Манделы и «Ливерпуля» в 1994 году (фотоистория)

«Ливерпуль» и Нельсон Мандела (c) Propaganda-Photo.com

5 декабря в возрасте 95 лет скончался экс-президент ЮАР, обладатель Нобелевской премии мира Нельсон Мандела.

Футбольный клуб «Ливерпуль» опубликовал серию фотографий, выполненных 29 мая 1994 года, когда «красные» встретились с на тот момент недавно выбранным президентом ЮАР перед началом товарищеского матча в Йоханнесбурге. LiverBird.ru представляет эти снимки вашему вниманию.

Легендарные игроки «Ливерпуля» раскритиковали игру «красных»

Легенды «Ливерпуля» Джон Барнс, Иан Сент-Джон и Майкл Томас неодобрительно отозвались о том, какую игру показывает команда Брендана Роджерса в сезоне 2013/2014 года.

Три бывших футболиста «красных» поделились своим мнением о выступлениях команды после проигранного со счётом 0:1 матча против «Манчестер Юнайтед».

«Ливерпуль» и «Ньюкасл»: еще один классический матч

Киган и Макдермот

Алан Ширер и другие легенды «Ливерпуля» и «Ньюкасла» встречались на стадионе «Кинстон Парк», чтобы попытаться воссоздать незабываемый матч 1996 года на «Энфилде», закончившийся победой «красных» со счетом 4:3.

В составе «сорок» вышли также Фаустино Асприлья, Филипп Альберт, Кит Гиллеспи, Давид Жинола, Джон Бересфорд и Ли Кларк. Но и спустя 15 лет они не смогли победить скаузеров, за которых сыграли Стив Макманаман, Джейсон Макатир, Дон Хатчисон, Брюс Гроббелар, Патрик Бергер, Иан Раш, Майкл Томас и Нил Макдермотт.

Рэй Хоутон о Хиллсборо и сезоне 1988/1989

Рэй Хоутон против Пола Брейсвелла (c) Liverpool Echo

В апреле 2009 года, в преддверии двадцатой годовщины трагических событий на стадионе «Хиллсборо», унёсших жизнь 96 болельщиков «Ливерпуля», официальный сайт клуба взял большое интервью у полузащитника «красных» конца восьмидесятых-начала девяностых Рэя Хоутона, в которых тот вспомнил сезон 1988/1989 годов и рассказал, что он помнит о Хиллсборо.

С опозданием на два года Liverbird.ru публикует перевод этого интервью.

Этот день ... 20 сентября

Этот день ... 20 сентября

ЗАБИВАЕМ НА «СЕНТ-ДЖЕЙМС ПАРКЕ»
4:1
1987 год

Стив Никол стал автором хет-трика в матче против «Ньюкасла» на его поле. Автором еще одного гола стал Джон Олдридж, еще один гол которого был отменен из-за офсайда.

2:1
1961 год

Гордон Милн стал героем встречи, забив свой первый гол в составе команды, которая выиграла этот поединок чемпионата Второго дивизиона. Еще один гол «Ливерпуля» на счету игрока «Юнайтед» Джорджа Хислопа, который послал мяч в сетку собственных ворот.

RSS-материал
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)