23 цитаты об уходящем Стивене Джеррарде | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

23 цитаты об уходящем Стивене Джеррарде

Стивен Джеррард (с) LiverpoolFC.com

Многолетний капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард сегодня объявил о том, что по окончании сезона 2014/2015 покинет «красных». Официальный сайт «Ливерпуля» собрал коллекцию цитат нынешних одноклубников Джеррарда о легенде мерсисайдской команды, и LiverBird.ru предлагает их вашему вниманию.

«Я многому у него научился. Стивен — величайший капитан из всех, что когда-либо были у „Ливерпуля“, и я хорошо себя чувствую на поле, потому что знаю, что он всегда рядом. Я надеюсь стать таким, как Джеррард, но это будет непросто, потому что он добился невероятного успеха», — Эмре Джан.

«Я вырос, наблюдая за его игрой. Для моих лучших друзей он настоящая легенда. Я играю с ним рядом не только в составе сборной Англии, но и на клубном уровне, и считаю, что это почти невероятно», — Адам Лаллана.

«Конечно, Стиви — самодостаточный человек, но он — мистер Ливерпуль. Для меня он номер один, и я думаю, что он всегда им останется. Я вырос болельщиком „Ливерпуля“, так что для меня он — всё. Те вечера, что он подарил болельщикам „Ливерпуля“, — невероятны. Я их никогда не забуду, и я знаю, что болельщики „Ливерпуля“ их тоже никогда не забудут», — Рики Ламберт.

«Стивен многие годы является фантастическим игроком. То, что он сделал для „Ливерпуля“, потрясает до глубины души», — Глен Джонсон.

«Я стараюсь наблюдать за ним на тренировках, за его стилем игры. Он феноменален. Для меня это настоящее удовольствие играть рядом с ним», — Филиппе Коутиньо.

«Он наш капитан, и он очень, очень важен для нас. Качество передач и навесов, которые он делает, штрафные удары… он и в возрасте пятидесяти лет будет делать их так же! Это останется при нём навсегда, его класс потрясает», — Хосе Энрике.

«Это культовая фигура, пример для подражания. Один только шанс играть рядом с таким футболистом, как Стивен Джеррард, мотивирует. Он наш лидер и наш капитан. Когда видишь, как он играет и играешь рядом с ним, это помогает показывать больше, чем обычно», — Джо Аллен.

«Стивен Джеррард был моим героем, когда я рос, так что выйти на поле и играть рядом с ним стало настоящим исполнением мечты. Он по-прежнему остаётся моим героем», — Джон Флэнаган.

«Вау! На мой взгляд, это игрок того же уровня, что и Пирло. У него отличное видение поля, техника, но при этом он ещё и атлетичен. Стиви может делать всё, он невероятный игрок. Команде будет сложно найти нового игрока, который может сравниться с ним», — Марио Балотелли.

«Стивен Джеррард — один из величайших игроков, с которыми мне доводилось играть. Словами не описать то, чего его удалось добиться в этом клубе», — Фабио Борини.

«Когда приходишь в „Ливерпуль“ и видишь такого игрока, как Стиви, сразу понимаешь, что это значит выступать за этот клуб. Стивен — потрясающий игрок, но это ещё и сильная личность, и его влияние в раздевалке не ограничивается тем, что он наш капитан», — Деян Ловрен.

«Когда произносишь имя Стивен Джеррард, автоматически думаешь о футбольном клубе „Ливерпуль“. Он действительно символ клуба. Он игрок, который всегда ценил этот клуб. Мне никогда не доводилось играть с такими же совершенными игроками, как он», — Лукас Лейва.

«Он замечательный игрок, но кроме того и замечательный человек. С чем бы к нему не приходили ребята, он всегда им помогает и думает о том, как им помочь. Это настоящий капитан. Обладая такой аурой, которая у него есть, он мог бы быть совершенно другим человеком, но он очень скромен», — Джордан Хендерсон.

«Когда я впервые увидел, как играет Джеррард, я был ещё ребёнком. Теперь я играю в той же команде, что и он, он по-настоящему великий футболист, и это настоящее исполнение мечты выходить с ним на поле вместе», — Хавьер Манкильо.

«Когда мы говорим „Ливерпуль“, большинство из нас думают о Стивене Джеррарде, и это касается не только тех, кто родился в девяностые. Он легенда, он символ, он король этого клуба», — Лазар Маркович.

«Многие годы он показывает всем пример. Он очень хороший игрок, но кроме того, за пределами поля он поддерживает каждого отдельного игрока в раздевалке», — Симон Миньоле.

«У меня нет слов для Стиви. Он великолепный футболист и особенный человек, не только для клуба, но и вообще. Стивен Джеррард — великий футболист. Я горд тем, что играю вместе с ним», — Альберто Морено.

«Я знаю, что если моя карьера будет хотя бы вполовину такой же, как у Джеррарда, или ещё меньше, я смогу сказать, что она действительно удалась», — Джордан Росситер.

«Игрок, который всегда впечатляет в „Ливерпуле“, — это мистер Джеррард. Это всеми уважаемый человек, спокойный, невозмутимый, который работает, как часы. Он отправляет мяч точно туда, куда хочет. Он исключительный человек как на поле, так и вне его», — Мамаду Сако.

«Стиви — особенный», — Мартин Шкртел.

«Он мне невероятно помогает. Он всегда присматривает за мной, всегда проверяет, всё ли у меня в порядке. Он пример для подражания и великий капитан», — Рахим Стерлинг.

«Стивен — человек, который способен на подвиги. Он творит волшебство тогда, когда никто другой не может это сделать. Поэтому он один из лучших игроков в мире. Я действительно очень рад, что, во-первых, он наш капитан, во-вторых, он великолепный игрок», — Коло Туре.

«Стиви всегда будет легендой, причём не только „Ливерпуля“, но и сборной Англии. Он останется в истории, как один из лучших полузащитников. Каждый день он просто невероятен. Это лидер и идеальный пример для каждого молодого игрока в стране», — Дэниел Старридж.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)