Архив статей | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Архив статей

Как Робби Фаулер стал одним из самых богатых футболистов в истории

Робби Фаулер

Его имя расположено высоко в списке богатейших футболистов, но все эти огромные суммы заработаны не игрой в футбол. В большом интервью Робби Фаулер поведал, каким образом на самом деле он получил свои деньги.

Крис Лоулер – «Тихий рыцарь»

Крис Лоулер (с) lfchistory.net

Карьера Криса Лоулера в «Ливерпуле» совпала с 15-ю годами у руля клуба Билла Шенкли - Лоулер пришёл в команду тремя месяцами ранее и покинул клуб через 16 месяцев после шокирующего ухода Шенкли. Лоулер — не обычный среднестатистический футболист «Ливерпуля», он просто-напросто величайший защитник-голеадор в истории клуба. Правый бэк может похвастаться потрясающим рекордом в 61 мяч за 549 игр, особенно учитывая и то, что он не являлся ни штатным пенальтистом, ни мастером штрафных ударов. Он, обладая «мозгом нападающего», как это называл Пэйсли, незаметно проникал в штрафную зону соперников и отправлял мяч в ворота.

Интервью с Джимми Кейсом

Джимми Кейс

Трехкратный обладатель кубка Европейских чемпионов Джимми Кейс не совсем традиционным способом стал профессиональным футболистом. Вначале в возрасте 14 лет его отверг скаут «Ливерпуля» Том Сандерс, и он попал в нелиговую команду, где его вновь разыскал тот же Сандерс и подписал, когда ему уже исполнилось 17 лет. Не желая бросать свою профессию электрика, он настоял на том, чтобы подписать полупрофессиональный контракт, если вдруг у него что-то пойдет не так. Но, прочитав его биографию «Крепкий орешек», можно убедиться, что все случилось с точностью да наоборот.

Питер Робинсон: Трагедия на «Эйзеле» - неизбежная случайность

Питер Робинсон

В 1985 году исполнительный директор футбольного клуба «Ливерпуль» Питер Робинсон был одним из самых уважаемых людей в игре.

В одном из редких интервью газете Liverpool Echo он дает исчерпывающий отчёт о событиях до и после «Эйзеля».

Также он проливает свет на то, как «Ливерпуль» неоднократно предупреждал, что матч в Бельгии – это верный путь к беде, и как эти предостережения остались абсолютно без внимания.

Крис Вуд: 1000 матчей «Ливерпуля» вживую. Как это было?

Крис Вуд

Специалист по истории футбольного клуба «Ливерпуль» Крис Вуд, который пишет для LFCHistory.net, в сезоне 2014/2015, в тысячный раз посетил матч «красных». В своей статье он поделился своими мыслями, воспоминаниями и эмоциями по этому поводу.

Предматчевые ритуалы и суеверия семи известных игроков «Ливерпуля»

(c) thisisanfield.com

Суеверия уже давно являются частью футбола для многих игроков и болельщиков. Поговорим о некоторых ритуалах, часто странных, которых придерживались игроки «Ливерпуля».

Как руководство выиграло матч для «Ливерпуля»

«Ливерпуль» сезона 1946-47 (с) liverpoolfc.wikia.com

Liverbird.ru представляет вашему вниманию статью из Liverpool Daily Express от 26 мая 1947 года.

Воспоминания о Мелвуде: Иан Каллахан о тренировочной базе «Ливерпуля»

Билл Шенкли (с) liverpoolecho.co.uk

Легенда «Ливерпуля»Иан Каллахан рассказывает о том, как Билл Шенкли выявлял способности «красных» на Мелвуде.

Майкл Оуэн: Стивен Джеррард — второй в списке лучших игроков, с которыми я играл

Стивен Джеррард

Экс-игрок «Ливерпуля» Майкл Оуэн в своём блоге для Telegraph сказал, что не считает Стивена Джеррарда лучшим игроком среди своих бывших партнёров, но уступает капитан «красных» только одному футболисту.

Интервью с легендой «Ливерпуля» Джимми Кейсом

Джимми Кейс

Сайт The Liverpool Word был рад предоставить слово настоящей легенде «Ливерпуля» прошлых лет, бывшему полузащитнику и трёхкратному победителю Кубка Чемпионов, Джимми Кейсу. LiverBird.ru предлагает перевод этого интервью.

Десять лучших шотландцев «Ливерпуля»

Шотландцы

Накануне национального праздника Шотландии, дня Святого Андрея, который состоится в ближайшую субботу, официальный сайт «Ливерпуля» подготовил очередную десятку игроков, которая на этот раз посвящена величайшим шотландцам в истории «красных».

Давайте взглянем на представителей севера Великобритании, которые сделали имя мерсисайдскому клубу.

10-ка достижений в эпоху Жерара Улье

Жерар Улье

На прошлой неделе отмечалось 15-летие с того дня, как Жерар Улье вступил в должность главного тренера «Ливерпуля», и потому официальный сайт клуба посвятил очередную десятку пребыванию француза у руля мерсисайдского клуба.

Улье, который прибыл в клуб 16 июля 1998 года в качестве напарника к Рою Эвансу, впоследствии руководил командой на протяжении шести лет.

Сотрудники LFC TV выбрали самые памятные моменты за шесть лет его нахождения на посту главного тренера «красных», включая победные серии в матчах с «Эвертоном» и «Манчестер Юнайтед», а также завоевания трофеев и подписание важных игроков.

Джерри Марсден: У меня до сих пор замирает сердце, когда я слышу YNWA

Джерри Марсден

В год 50-летнего юбилея гимна «Ливерпуля» You’ll Never Walk Alone, который 2-ого ноября 1963 года поднялся на верхнюю строчку чартов, официальный сайт клуба выловил того, кому принадлежит голос за кадром, Джерри Марсдена, чтобы узнать, что делает эту изумительную песню такой особенной.

В эксклюзивном интервью с Liverpoolfc.com 71-летний певец поведал, когда впервые он услышал эту мелодию, и рассказал о том, как он убедил менеджера и продюсера легендарных The Beatles, Брайана Эпстайна и Джорджа Мартина, записать этот трек и сделать его первым.

Марсден также объяснил, что он чувствует, когда слышит песню перед каждой домашней игрой, и что значило для него исполнять её до начала финального матча Кубка Англии в 1989 году на «Уэмбли» против «Эвертона» после Хиллсборо, а также почему YNWA всегда будет занимать особое место в его сердце.

Исполнение YNWA болельщиками. Десятка лучших

Ворота «Энфилда»

Безусловно, наш гимн является одним из лучших в истории футбола, и 50 лет спустя после его попадания в чарты официальный сайт выбрал лучшие варианты You’ll Never Walk Alone, исполненные болельщиками «Ливерпуля».

10-ка голеадоров после 100 матчей

Луис Суарес

В субботу в Ньюкасле Луис Суарес сыграл свой сотый матч, поэтому данная десятка посвящена футболистам, которые забили больше всего после своей первой сотни игр за «красных».

Суарес не забил в этом матче с «сороками», однако он сделал прекрасную подачу на Дэниеля Старриджа, который и сравнял счёт за 20 минут до конца игры.

В предыдущем матче против «Кристал Пэлас» Луис записал на свой счёт 54-й мяч, тем самым обеспечив себе место среди самых забивных нападающих после 100 игр за «красных».

Клубный статистик Джед Ри выбрал самых лучших игроков, проявивших себя на острие атаки. Начнём с:

Как Шенкли изменил фанатов

(с) liverpoolfc.com

В честь празднования 100-летнего юбилея со дня рождения великого Билла Шенкли официальный сайт освещает те сферы, в которых он совершил революцию за 15 лет у руля команды, и сегодня рассказ пойдёт об отношениях между тренером и болельщиками.

10-ка лучших цитат Билла Шенкли

Билл Шенкли

Талант Билла Шенкли как футбольного тренера и величайшего мотиватора, должно быть, можно сравнить только с его способностью непревздойдёным образом обращаться со словами, что доказывает эта публикация официального сайта «Ливерпуля», посвященный лучшим цитатам великого шотландца.

Стив Хайуэй: Я живу по принципам Шенкли

Стив Хайуэй

Стив Хайуэй был студентом Уорикского университета, когда Билл Шенкли подписал его в «Ливерпуль», и за время нахождения Стива в клубе Шенкли научил его большему, чем смог бы любой из преподавателей.

10-ка лучших приобретений Билла Шенкли

Билл Шенкли

За 15 лет у руля «Ливерпуля» Билл Шенкли подписал 36 новых игроков, но какие из них стали самыми полезными и успешными для шотландца и команды?

В рамках недели мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею со дня рождения Шенкли, официальный сайт вспомнит о самых значимых игроках, подписанных при Шенкли, о его самых памятных матчах и незабываемых цитатах.

Иан Каллахан о Билле Шенкли

Иан Каллахан

Иан Каллахан искренне поблагодарил человека, который взял его под своё крыло в первые 14 лет того, что станет рекордной карьерой на «Энфилде».

Билл Шенкли: Рождение личности

Гленбак

Уже много написано о Билле Шенкли и его футбольной карьере, но что за человек стоит за этим тренером-легендой? Некоторые составляющие незаурядной личности Билла Шенкли можно проследить в том месте, где он появился на свете. Его социалистические взгляды, его выносливость и твёрдость характера и его любовь к звёздам американских фильмов про гангстеров.

10-ка побед над «Манчестер Юнайтед»

«Ливерпуль» vs. «Манчестер Юнайтед» (март 2011)

В это воскресенье на «Энфилде» команду «Ливерпуль» ожидает поединок с «Манчестер Юнайтед», чему и посвящается эта подборка побед над принципиальным соперником.

Сотрудники LFC TV собрались и выбрали свои особо запомнившиеся победы в матчах против «красных дьяволов» на «Энфилде» во всех соревнованиях.

Самая давняя решающая победа приходится на 1964 год, а самая ближайшая по времени произошла в прошлом году, когда Дирк Кёйт привёл весь Коп в исступление, забив гол под занавес матча.

10-ка автобиографий игроков и тренеров «Ливерпуля»

Билл Шенкли (с) liverpoolfc.com

Летние каникулы заканчиваются, но, возможно, у кого-то ещё найдется время, чтобы почитать что-нибудь интересное.

Сотрудники официального сайта «Ливерпуля» пробежались по своим книжным полкам и выбрали некоторые из лучших автобиографий игроков и тренеров прошлого и настоящего.

Задача оказалась сложной, и пришлось исключить из списка действительно великие книги.

Карьера Джеррарда в числах и фотографиях

Стивен Джеррард (c) liverpoolfc.com

Чтобы отметить матч-посвящение Стивену Джеррарду, статистик клуба Джед Ри собрал данные о его блестящей карьере в «Ливерпуле» в числах, а официальный сайт покопался в архивах фотографий.

Лучшие эксперты «Ливерпуля»

Джейми Каррагер (c) liverpoolfc.com

Когда в августе начнётся сезон 2013/2014, Джейми Каррагер будет находиться в студии Sky Sports и, используя свой большой багаж знаний и понимание игры, станет рассуждать о том, что происходит на поле.

Карра последует за целой плеядой игроков «Ливерпуля», которые успешно прошли путь от икон «Энфилда» до завсегдатаев телестудий.

Но, кто из бывших «красных» самый «крутой» футбольный эксперт? Команда СМИ клуба постаралась ответить на этот вопрос.

В интересах справедливости сотрудники LFC TV составили список, исключив из него тех, кто работает на клубном канале.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)