«Красные» в сборных: кто где | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» в сборных: кто где

1
Игроки Ливерпуля в сборных (с) thisisanfield.com

Эффектно обыграв «Уотфорд» на «Энфилде» со счётом 6:1, игроки «Ливерпуля» разъезжаются по национальным сборным в очередной перерыв клубного футбола. 13 игроков «красных» вызваны в сборные своих стран, и мы представляем вашему вниманию обзор предстоящих им матчей.

Квартет из Натаниэла Клайна, Джордана Хендерсона, Адама Лалланы и Дэниела Старриджа отправляется в сборную Англии Гарета Саутгейта на матчи с Шотландией 11 ноября (отбор Чемпионата мира) и Испанией 15 ноября (товарищеский) на «Уэмбли».

Бразильцам Роберто Фирмино и Филиппе Коутиньо предстоит дальняя поездка в Южную Америку - они примут участие в отборочных матчах Чемпионата мира против Аргентины (10 ноября) и Перу (16 ноября).

Симон Миньоле и Дивок Ориги надеются появиться на поле в матчах сборной Бельгии против Голландии (товарищеский, 9 ноября) и Эстонии (отбор Чемпионата мира, 13 ноября). Капитаном сборной Эстонии во втором из этих матчей будет Рагнар Клаван (для эстонцев это единственный матч в этот перерыв на сборные).

Против бельгийцев сыграет со сборной Голландии и Джини Вейналдум. Также он встретится со сборной Люксембурга 13 ноября в отборочном матче ЧМ.

Один из ключевых игроков атаки «Ливерпуля» Садио Мане постарается помочь сборной Сенегала обыграть ЮАР 12 ноября (отбор ЧМ).

Помимо этого, в сборные вызваны и два отданных в аренду игрока «красных» - Дэнни Уорд и Лазар Маркович. Примечательно, что их сборные - Уэльса и Сербии - сыграют как раз между собой (12 ноября, отбор ЧМ).

Ещё несколько молодых игроков «Ливерпуля» примут участие в матчах молодёжных сборных разных возрастов:

Не вызваны в сборные: Лорис Кариус, Мамаду Сако, Деян Ловрен, Жоэль Матип, Лукас Лейва, Тиагу Илори, Джо Гомес, Альберто Морено, Кевин Стюарт, Эмре Джан, Кэмерон Брэннаган, Шейи Оджо, Дэнни Ингс

Закончили карьеру в сборных: Алекс Маннингер, Джеймс Милнер

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)